Городской конкурс профориентационных команд «Профориентация - правильный выбор - успешная карьера»

Городского конкурса профориентационных команд «Профориентация - правильный выбор - успешная карьера»

Сроки проведения: 28 февраля 2024 года, 14.00 ч.,

Место проведения: г. Астана, Коргалжинское шоссе, 22, ГКП на ПХВ «Профессионально-технический колледж»

Профессионально- техническим колледжем акимата города Астаны был организован и проведен городской конкурс «Профориентация - правильный выбор - успешная карьера»

Цель: вовлечение обучающихся в общественно-значимую профориентационную деятельность, через активизацию творческого подхода по представлению специальностей учебного заведения; способствовать активизации интереса обучающихся к рабочим специальностям.

Конкурс проводился в два этапа:

Первый этап (заочный):

• видео экскурсия по колледжу;
  • конкурс видео сюжетов «Моя профессия - моя гордость».

Второй этап- очный:

• выступление команд «Сделай правильный выбор!»

Студенты 10 колледжей столицы в своих выступлениях смогли продемонстрировать все виды специальностей учебного заведения и рассказать об их преимуществах. На конкурс, в качестве зрителей, были приглашены учащиеся 9-х классов гимназий №78 и №90 города Астаны. В рамках программы конкурса была организована профориентационная выставка.

Судьи определили победителей, учитывая результаты двух этапов:

1 место – Профессионально-технический колледж

2 место –Международный Высший Колледж Магжана Жумабаева медицинский колледж «ТОМИРИС»

3 место – колледж «Astana IT University» Строительно-технический колледж Медицинский колледж «Шипагер»

Победители были награждены дипломами и ценными призами.

Ответственный – Тогайбаева Назира Куандыковна, заместитель директора по профессиональному обучению.